Mo 23
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 23
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 24
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 24
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 24
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 24
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 24
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 25
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 25
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 25
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 25
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 26
November 2020

-Verlegt auf 24.04.2021- TUTTY TRAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Verlegt auf 24.04.2021-


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 26
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 27
November 2020

-Verlegt auf 22.10.2021- DEINE FREUNDE

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr

-Verlegt auf 22.10.2021-


Fr 27
November 2020

- entfällt, weitere Infos folgen - Beteiligungsworkshop Skaten in Potsdam

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 18:30 Uhr

- entfällt, weitere Infos folgen -


Sa 28
November 2020

-Verlegt auf auf 20.11.2021- THE MOORINGS

Folk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-verlegt auf 20.11.2021-


So 29
November 2020

-entfällt- Flohmarkt im Saal

Flohmarkt | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr

-entfällt-


Mo 30
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 30
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 02
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Sa 05
Dezember 2020

CHRISTMAS SWING No.4 - LIVESTREAM

Konzert | Ort: Saal | Beginn: Uhr

LIVESTREAM


So 06
Dezember 2020

Familientheater: „Die große Zaubershow des Ala Labama“

Theater | Ort: Saal | Beginn: 16:30 Uhr

- Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt. -


Mo 07
Dezember 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 09
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Sa 12
Dezember 2020

HEROES – David Bowie Tribute

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


So 13
Dezember 2020

Familientheater: „Mitternachtszirkus! Die große MuffenSause“

Theater | Ort: Saal | Beginn: 16:30 Uhr

- Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt. -


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 16
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 18
Dezember 2020

KILMINISTER - A Tribute To Motörhead

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Sa 19
Dezember 2020

- Ersatztermin vom 28.03./26.09.- FritzParty – die FritzDJs unterwegs mit den FritzDJs krs.age und Branko Jet

Party | Ort: Saal | Beginn: 22:00 Uhr


Mo 21
Dezember 2020

CHANTS MIT "DIE HOLLEN"

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Sa 09
Januar 2021

-Ersatztermin vom 20.11.2020- AMANDA MORENA – Record-Release Konzert

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 29
Januar 2021

CAVEMAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 30
Januar 2021

- Ersatztermin vom 27.03.20 - JINI MEYER

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 04
Februar 2021

-Ersatztermin für 07.05./25.09.2020- LAITH AL-DEEN

Deutsch Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 05
Februar 2021

- Verlegt auf 15.10.2021 - COVENANT feat. TORUL + BLACK NAIL CABARET

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

- Verlegt auf 15.10.2021 -


Sa 06
Februar 2021

-Ersatztermin f. 23.05.2020- MiA.

Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 19
Februar 2021

YVES MACAK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 20
Februar 2021

DIE SEILSCHAFT VON GUNDERMANN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 21
Februar 2021

-Ersatztermin v. 13.11.2020- INGMAR STADELMANN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr

-Ersatztermin v. 13.11.2020-


Fr 26
Februar 2021

THE JAILBREAKERS

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 06
März 2021

-Ersatztermin vom 02.05.2020- FIDDLER'S GREEN

Deutsch Rock,Folk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 12
März 2021

JOACHIM WITT – Rübezahls Rückkehr Tour 2021

Synthie / EBM Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 19
März 2021

-Ersatztermin vom 20.11.2020- PHYSICAL GRAFFITI – The very best of LED ZEPPELIN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 27
März 2021

-verlegt auf 11.12.2021- J.B.O.

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-verlegt auf 11.12.2021-


Fr 09
April 2021

DIE MAGIER 3.0

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 10
April 2021

-Ersatztermin für 24.04.20- DIE ZÖLLNER - Zack! Zack! Zessions

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 16
April 2021

-Ersatztermin vom 14.05./11.11.2020- VICKI VOMIT

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 23
April 2021

TUTTY TRAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 24
April 2021

-Ersatztermin f. 13.03./06.06./26.11.2020- TUTTY TRAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 12
Mai 2021

-Ersatztermin vom 07.11.2021- FABRICE RICHTER-REICHHELM & JOHN APART

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 14
Mai 2021

-Ersatztermin für 25.04.2020- DIE ART / FREUNDE DER ITALIENISCHEN OPER

Punk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 27
August 2021

FORCED TO MODE

OpenAir | Ort: Outdoor / Garten | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 04
September 2021

-Ersatztermin vom 19.11.2021- DR. POP

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 11
September 2021

FEUERENGEL – A TRIBUTE TO RAMMSTEIN

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 23
September 2021

-Ersatztermin vom 08.05./05.10.2020- TAHNEE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Ausverkauft-


Mi 29
September 2021

- Ersatztermin f. 17.04./04.11.2020 - MICHAEL HATZIUS

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 30
September 2021

-Ersatztermin vom 05.11.2020- ZWEI-LAND mit ANDREAS DOMKE & BAND

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 02
Oktober 2021

-Ersatztermin für 07.11.2020- KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 08
Oktober 2021

-Ersatztermin für 09.10.2020- KEIMZEIT

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 15
Oktober 2021

- Ersatztermin vom 05.02.2021 - COVENANT feat. TORUL + BLACK NAIL CABARET

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 22
Oktober 2021

-Ersatztermin für 27.11.2020- DEINE FREUNDE

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Fr 05
November 2021

- Ersatztermin v. 16.10.20 - MARC WEIDE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 19
November 2021

-Ersatztermin vom 12.11.2020- STOPPOK SOLO

Liedermacher Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 20
November 2021

-Ersatztermin vom 28.11.2020- THE MOORINGS

Folk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 09
Dezember 2021

-Ersatztermin vom 06.11.2020- HERR SCHRÖDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 11
Dezember 2021

-Ersatztermin vom 17.10.2020/27.03.2021- J.B.O.

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 04
Februar 2022

-Ersatztermin vom 23.10.2020- DIE JOE COCKER STORY

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr