Mi 23
September 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 23
September 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 23
September 2020

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 23
September 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 23
September 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 23
September 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 24
September 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 24
September 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 24
September 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 24
September 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 24
September 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 28
September 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 28
September 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 28
September 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 28
September 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 28
September 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 28
September 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 28
September 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 29
September 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 29
September 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 29
September 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 29
September 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 29
September 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 30
September 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 30
September 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 30
September 2020

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 30
September 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 30
September 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 30
September 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 01
Oktober 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 01
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 01
Oktober 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 01
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 01
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 05
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 05
Oktober 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 05
Oktober 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 05
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 05
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 05
Oktober 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 05
Oktober 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 06
Oktober 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 06
Oktober 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 06
Oktober 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 06
Oktober 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 06
Oktober 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 07
Oktober 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 07
Oktober 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 07
Oktober 2020

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 07
Oktober 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 07
Oktober 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 07
Oktober 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 08
Oktober 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 08
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 08
Oktober 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 08
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 08
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 22
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 28
Oktober 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 28
Oktober 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 28
Oktober 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 28
Oktober 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 28
Oktober 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 29
Oktober 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 29
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 29
Oktober 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 29
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 29
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 02
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 03
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 03
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 03
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 03
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 03
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 04
November 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 04
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 04
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 04
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 04
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 05
November 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 05
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 05
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 05
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 05
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 09
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 10
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 10
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 10
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 10
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 10
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 11
November 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 11
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 11
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 11
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 11
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 12
November 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 12
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 12
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 12
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 12
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 16
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 17
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 17
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 17
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 17
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 17
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 18
November 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 18
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 18
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 18
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 18
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 19
November 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 19
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 19
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 19
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 19
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 23
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 24
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 24
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 24
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 24
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 24
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 25
November 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 25
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 25
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 25
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 25
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 26
November 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 26
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 30
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 02
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 09
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 16
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr