Fr 23
Oktober 2020

-verlegt auf 04.02.2022- DIE JOE COCKER STORY

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-verlegt auf 04.02.2022-


Fr 23
Oktober 2020

-Ausgebucht- Bandcamp

Ferien | Ort: EXTERN - Musikakademie Rheinsberg | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 23
Oktober 2020

-Ausgebucht-Robotic-Music-Movie-Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr

-Ausgebucht-


Sa 24
Oktober 2020

-Ausgebucht- Bandcamp

Ferien | Ort: EXTERN - Musikakademie Rheinsberg | Beginn: 10:00 Uhr


So 25
Oktober 2020

Basteln für Halloween

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


So 25
Oktober 2020

-Ausgebucht- Bandcamp

Ferien | Ort: EXTERN - Musikakademie Rheinsberg | Beginn: 10:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 26
Oktober 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 27
Oktober 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 28
Oktober 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 28
Oktober 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 28
Oktober 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 28
Oktober 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 29
Oktober 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 29
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 29
Oktober 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 29
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 29
Oktober 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 30
Oktober 2020

NACHT DER GITARREN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Sa 31
Oktober 2020

Halloween für die Familie

Familienfest | Ort: Outdoor / Garten | Beginn: 16:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


So 01
November 2020

Familientheater: „Absender unbekannt”

Theater | Ort: Saal | Beginn: 16:30 Uhr

- Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt. -


Mo 02
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 02
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 02
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 03
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 03
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 03
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 03
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 03
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 04
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 04
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 04
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 04
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 05
November 2020

ZWEI-LAND mit ANDREAS DOMKE & BAND

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Do 05
November 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 05
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 05
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 05
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 05
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 06
November 2020

-verlegt auf 09.12.2021- HERR SCHRÖDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-verlegt auf 09.12.2021-


Sa 07
November 2020

-Verlegt auf 02.10.2021- KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Verlegt auf 02.10.2021-


Sa 07
November 2020

FABRICE RICHTER-REICHHELM & JOHN APART

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 17:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Sa 07
November 2020

FABRICE RICHTER-REICHHELM & JOHN APART

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


So 08
November 2020

Familienkino

Kino | Ort: Saal | Beginn: 15:30 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Mo 09
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 09
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 09
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 10
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 10
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 10
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 10
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 10
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 11
November 2020

-verlegt auf 16.04.2021- VICKI VOMIT

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-verlegt auf 16.04.2021-


Mi 11
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 11
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 11
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 11
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 12
November 2020

-verlegt auf 19.11.2021- STOPPOK SOLO

Liedermacher Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-verlegt auf den 19.11.2021-


Do 12
November 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 12
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 12
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 12
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 12
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 13
November 2020

-Verlegt auf 21.02.2021- INGMAR STADELMANN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Verlegt auf 21.02.2021-


So 15
November 2020

Lehmbackofen-Tag

Familienfest | Ort: Pavillon am Spielplatz | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 16
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 16
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 17
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 17
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 17
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 17
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 17
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 18
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 18
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 18
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 18
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 19
November 2020

DR. POP

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 19
November 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 19
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 19
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 19
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 19
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 20
November 2020

-verlegt auf 19.03.2021- PHYSICAL GRAFFITI – The very best of LED ZEPPELIN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-verlegt auf 19.03.2021-


Fr 20
November 2020

AMANDA MORENA – Record-Release Konzert

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


So 22
November 2020

Familientheater: „Die fabelhafte Zauberwelt von Polly und Dolly“

Theater | Ort: Saal | Beginn: 16:30 Uhr

- Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt. -


Mo 23
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 23
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 23
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 24
November 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 24
November 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 24
November 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 24
November 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 24
November 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 25
November 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 25
November 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 25
November 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 25
November 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 26
November 2020

- Ersatztermin für 13.03./06.06. - TUTTY TRAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 26
November 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 26
November 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 26
November 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 27
November 2020

-Verlegt auf 22.10.2021- DEINE FREUNDE

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr

-Verlegt auf 22.10.2021-


Fr 27
November 2020

Beteiligungsworkshop Skaten in Potsdam

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 18:30 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Sa 28
November 2020

THE MOORINGS

Folk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 29
November 2020

Flohmarkt im Saal

Flohmarkt | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Mo 30
November 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 30
November 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 30
November 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 01
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 02
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 02
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 03
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


So 06
Dezember 2020

Familientheater: „Die große Zaubershow des Ala Labama“

Theater | Ort: Saal | Beginn: 16:30 Uhr

- Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt. -


Mo 07
Dezember 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 07
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 08
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 09
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 09
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 10
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Sa 12
Dezember 2020

HEROES – David Bowie Tribute

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 13
Dezember 2020

Familientheater: „Mitternachtszirkus! Die große MuffenSause“

Theater | Ort: Saal | Beginn: 16:30 Uhr

- Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt. -


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 14
Dezember 2020

Saxophon mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Singer & Songwriter mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 15
Dezember 2020

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Sportzwerge 1 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 16
Dezember 2020

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 16
Dezember 2020

Bandcoaching

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Skater- Clubabend

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Sportzwerge 2 - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 17
Dezember 2020

Schlagzeug mit Kay 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 18
Dezember 2020

KILMINISTER - A Tribute To Motörhead

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Sa 19
Dezember 2020

- Ersatztermin vom 28.03./26.09.- FritzParty – die FritzDJs unterwegs mit den FritzDJs krs.age und Branko Jet

Party | Ort: Saal | Beginn: 22:00 Uhr


Mo 21
Dezember 2020

CHANTS MIT "DIE HOLLEN"

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr

-Findet unter Beachtung des Gesundheitsschutzes statt.-


Fr 29
Januar 2021

CAVEMAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 30
Januar 2021

- Ersatztermin vom 27.03.20 - JINI MEYER

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 04
Februar 2021

-Ersatztermin für 07.05./25.09.2020- LAITH AL-DEEN

Deutsch Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 05
Februar 2021

- Ersatztermin vom 20.03.20/11.09.20 - COVENANT feat. TORUL + BLACK NAIL CABARET

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 06
Februar 2021

-Ersatztermin f. 23.05.2020- MiA.

Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 19
Februar 2021

YVES MACAK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 20
Februar 2021

DIE SEILSCHAFT VON GUNDERMANN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 21
Februar 2021

-Ersatztermin v. 13.11.2020- INGMAR STADELMANN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr

-Ersatztermin v. 13.11.2020-


Fr 26
Februar 2021

The Jailbreakers

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 06
März 2021

-Ersatztermin vom 02.05.2020- FIDDLER'S GREEN

Deutsch Rock,Folk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 12
März 2021

JOACHIM WITT – Rübezahls Rückkehr Tour 2021

Synthie / EBM Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 19
März 2021

-Ersatztermin vom 20.11.2020- PHYSICAL GRAFFITI – The very best of LED ZEPPELIN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 27
März 2021

-Ersatztermin vom 17.10.2020- J.B.O.

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Ersatztermin vom 17.10.2020-


Fr 09
April 2021

DIE MAGIER 3.0

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 10
April 2021

-Ersatztermin für 24.04.20- DIE ZÖLLNER - Zack! Zack! Zessions

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 16
April 2021

-Ersatztermin vom 14.05./11.11.2020- VICKI VOMIT

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 23
April 2021

TUTTY TRAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 14
Mai 2021

-Ersatztermin für 25.04.2020- DIE ART / FREUNDE DER ITALIENISCHEN OPER

Punk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 23
September 2021

-Ersatztermin vom 08.05./05.10.2020- TAHNEE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Ausverkauft-


Sa 02
Oktober 2021

-Ersatztermin für 07.11.2020- KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 08
Oktober 2021

-Ersatztermin für 09.10.2020- KEIMZEIT

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 22
Oktober 2021

-Ersatztermin für 27.11.2020- DEINE FREUNDE

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Fr 05
November 2021

- Ersatztermin v. 16.10.20 - MARC WEIDE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 19
November 2021

-Ersatztermin vom 12.11.2020- STOPPOK SOLO

Liedermacher Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 09
Dezember 2021

-Ersatztermin vom 06.11.2020- HERR SCHRÖDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 04
Februar 2022

-Ersatztermin vom 23.10.2020- DIE JOE COCKER STORY

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr